Главная » Архив материалов

Если работники признаются в том, что получают «серую» зарплату, их смогут обвинить в сговоре с работодателем. При этом если предприятия отделаются штрафами, то сотрудникам грозит уголовная ответственность - до трёх лет лишения свободы.

«Риск для граждан, получающих зарплату «в конвертах», больше, чем для работодателей, — заявил советник управления налогообложения ФНС Кирилл Котов. — Именно работники уклоняются от уплаты налога на доходы физических лиц. Если они знают, что предприятие не отчисляет налог из их зарплаты, они должны сами задекларировать свои доходы».

Наказание за уклонение от уплаты налогов существует и сейчас — это статья 199 Уголовного кодекса. Но за её нарушение наказывали пока только работодателей. Налоговики намерены обратить внимание на работников в связи с заменой в следующем году единого социального налога (ЕСН) социальными взносами. Выплата последних буде ... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Добавил: Alldmin | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)


Боевые характеристики "Мистраля" вызывают обеспокоенность соседей

Вероятная сделка по продаже Францией современной военной технологии России вызывает обеспокоенность в некоторых государствах бывшего Советского Союза.

Говорят, Москва вот-вот купит у французов десантный корабль-вертолетоносец класса "Мистраль", способный доставлять в район боевых действий до 16 вертолетов, 13 танков и 450 военнослужащих, и Париж получит за это от 600 до 750 млн долларов.

Критики потенциального приобретения в таких странах как Украина, Грузия и государствах Балтии говорят, что "Мистраль" самым радикальным образом увеличит исходящую от России военну ... Читать дальше »

Просмотров: 1120 | Добавил: Alldmin | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)

Проходящий в субботу во Владивостоке автопробег в знак протеста против несправедливой политики правительства по отношению к автомобилистам был прерван на полпути.

Как сообщает корреспондент VL.ru с места событий, во время движения автоколонны  в районе кольца на улице Шилкинской наряд ДПС ГИБДД остановил головной автомобиль и подверг тщательному осмотру "на предмет угона".

Остальные автомобили ожидали окончания "разборок" на обочине. Милиционеры усмотрели в этом существенную помеху движению транспорта и обещают "вызвать на каждую машину по наряду". Автопробег застрял на Шилкинской уже около часа. Скромная по численности автоколонна буквально окружена сотрудниками ГИБДД.

Примерно в 12.00 к прижатым к обочине протестующим прибыл представитель руководства городского УВД и потребовал документы на проведение общественных мероприятияй, которые тут же и получил от одного из организаторов акции.

Автопробег во Владивостоке был организован в рамках всероссийской ... Читать дальше »
Просмотров: 1096 | Добавил: Alldmin | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)

Очередная политическая интрига готовится во Владивостоке: оппозиция намерена «свергнуть» ныне действующего мэра города Игоря Пушкарева.

В связи с этим на днях в столице Приморья прошло заседание «Владпротеста» – штаба при приморском краевом комитете КПРФ. В заседании участвовали представители ТИГРа, Союза автомобилистов, Союза комсомольской молодежи, «Яблока», общественные активисты, участники общения на форуме «Владмама».

Участники заседания решили подготовить подписные листы за отзыв с поста мэра Владивостока Игоря Пушкарева, передает VL.ru.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», недовольства коммунистов мэрией были вызваны последними событиями, связанными с очисткой города после снегопадов».

Напомним, что об отзыве Пушкарева лидер коммунистов Владивостока Владимир Беспалов ... Читать дальше »

Просмотров: 1116 | Добавил: Alldmin | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)

8 декабря во Владивостоке прошло заседание "Владпротеста" — штаба при приморском краевом комитете КПРФ. В заседании участвовали представители ТИГРа, Союза автомобилистов, Союза комсомольской молодежи, "Яблока", общественные активисты, участники общения на форуме "Владмама". Участники заседания решили подготовить подписные листы за отзыв с поста мэра Владивостока Игоря Пушкарева.

Напомним, что об этом решительном намерении лидер коммунистов Владивостока Владимир Беспалов сообщил СМИ еще 17 ноября, когда вместе с товарищами по партии и "Владпротесту" пришел к мэрии поздравить Игоря Пушкарева с днем рождения и вручить ему снегоуборочную лопату. Подарок градоначальнику вручить не удалось, но побеседовать с ним Беспалов все-таки сумел и даже был включен в штаб по уборке города от снега. Однако последний снегопад, накрывший город в субботу, и ситуация, сложившаяся на дорогах и улицах Владивостока после него, показали, что оправдываться мэрии, по сути, нечем.

По словам Владимир ... Читать дальше »
Просмотров: 1195 | Добавил: Alldmin | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (1)


Приморский краевой суд удовлетворил кассационное представление государственного обвинения и отменил оправдательный приговор в отношении заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю Константина Аствацатурова и его бывшей супруги Марины Сазоновой.

По кассационному представлению государственного обвинения сегодня судебной коллегией по уголовным делам Приморского краевого суда отменён оправдательный приговор Фрунзенского районного суда города Владивостока от 27.07.2009 в отношении заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю — заместителя Главного судебного пристава Приморского края Константина Аствацатурова и его бывшей супруги Мар ... Читать дальше »
Просмотров: 1231 | Добавил: Alldmin | Дата: 04.12.2009 | Комментарии (0)

По свидетельствам очевидцев передачи островов, пожелавших остаться неназванными, в мероприятии принимали участие около ста представителей КНР и 30 российских чиновников и силовиков. Китайская делегация прибыла к месту события (ближний к КНР берег Большого Уссурийского острова) на катерах, развернув поблизости временный палаточный городок.

Возле прикрытых тканью пограничных столбов (каменного китайского и деревянного российского) участников церемонии встречали по четыре девушки в национальных костюмах обеих стран. После торжественного поднятия государственных флагов покрывала с пограничных столбов были сняты, представители сторон обменялись нотами, подтверждающими вступление в силу дополнительного протокола-описания линии границы (подписан главой МИД РФ Сергеем Лавровым и его китайским коллегой Ян Цзечи в Пекине в июле 2008 года), и короткими реч ... Читать дальше »

Просмотров: 1236 | Добавил: Alldmin | Дата: 03.12.2009 | Комментарии (0)


Совсем недавно VlCity в своей публикации коснулся острой проблемы воровства подводного кабеля связи Тихоокеанского флота – за пару последних лет со дна Японского моря украдено сотни километров медного стратегического кабеля. Безнаказанные действия вандалов приняли действительно угрожающие масштабы. Но по любопытеному совпадению, уже через два дня флот совместно с транспортной милицией и ФСБ провел успешную операцию по задержанию группы злоумышленников прямо на месте преступления.

По информации Службы общественных связей ТОФ, проблема заготовки цветного металла в Приморском крае, уже который год является одной из острейших. Охотники за медью сегодня выбирают изощренные, а порой и опасные методы. Результат действий лихих поисковиков — обесточивание населенных пунктов и нарушение флотской системы связи.

Решив объединиться в борьбе с любителями д ... Читать дальше »
Просмотров: 1150 | Добавил: Alldmin | Дата: 01.12.2009 | Комментарии (0)


В акватории Японского моря на протяжении долгого времени идет хищение подводного кабеля связи ТОФ в особо крупном размере. По неофициальной информации VL.ru, полученной от информированного источника в ТОФ, за последние два года хищения подводного кабеля связи ТОФ марки КПК 5/18-6, приобрели угрожающие масштабы — было вырезано около 1000 км стратегического медного кабеля.

В пресс-службе Тихоокеанского флота корреспонденту VL.ru сообщили, что флотское руководство сложившейся ситуацией обеспокоено, командующий ТОФ Константин Сиденко обратился к губернатору Приморья с просьбой взять под контроль расследование хищений. При администрации края создана специальная комиссия, которая выясняет обстоятельства этих преступлениий и реальный размер нанесенного ущерба.

«Нам известно о фактах злостного хищения стратегических ресурсов Тихоокеанского флота. По н ... Читать дальше »
Просмотров: 1667 | Добавил: Alldmin | Дата: 29.11.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14