Главная » 2010 » Июнь » 28 » В Приморье бизнесмен попался на трехмиллионной афере
В Приморье бизнесмен попался на трехмиллионной афере
08:45


В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «ВИК» Сергея Окунькова. Следствием установлено, что Окуньков, являясь директором ООО «ВИК», расположенном в поселке Тавричанка, учредил ООО «КЭП» с целью извлечения незаконной прибыли.

Став руководителем и собственником предприятия, он заключил двухсторонний договор с правом ведения банковских операций между ООО «ВИК» и ООО «КЭП».

С декабря 2008 года по июнь 2009 года Окуньков незаконно перечислил деньги в сумме свыше 3 миллионов рублей, которые заплатили абоненты «ВИК» за коммунальные услуги, на расчетный счет ООО «КЭП». Деньги директор растратил по своему усмотрению.

При этом, Окуньков свыше двух месяцев не выплачивал заработной платы 39 работникам предприятия. Сумма не выплаченной зарплаты составила 800 000 рублей.

Органами следствия Окунькову предъявлено обвинение по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное в особо крупном размере) и ч.1 ст. 145-1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование провел следственный отдел по Надеждинскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю.

Просмотров: 907 | Добавил: Alldmin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]