Главная » 2013 » Январь » 30 » Спасенные моряки с «Шанса 101» доставлены на берег 30.01.13 00:29
Спасенные моряки с «Шанса 101» доставлены на берег 30.01.13 00:29
09:28



Владивосток, Январь 30  -Вечером 29 января спасенные члены экипажа краболова «Шанс 101», находившиеся на судне «Талан», доставлены в поселок Пластун Приморского края.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, 4 моряка были пересажены рефрижератор «Тамара», который ранее был направлен за ними. На берегу людей встретили бригады медиков и психологи МЧС России. Для оценки состояния здоровья моряки будут размещены в медицинские учреждения, где им в случае необходимости будет оказана квалифицированная медицинская помощь.

Тем временем, 29 января в Дальневосточный региональный центр МЧС России поступила информация, что на судне «Талан» состояние одного из спасенных моряков ухудшилось и ему требуется срочная медицинская помощь. Для его эвакуации из Хабаровска к судну вылетел вертолёт Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России. На его борту находились спасатели и медики МЧС России. К сожалению, мужчина скончался до их прибытия. Его тело также будет доставлено в поселок Пластун на рефрижераторе «Тамара».

Кроме этого, поисковая операция продолжается. В течение дня проводился осмотр морской акватории силами 4 рыболовецких судов и спасательного судна «Атлас». На спасательном судне в готовности находятся водолазы для проведения поисковых работ под водой.

Читайте: Продолжаются поиски экипажа затонувшего рыболовецкого судна «Шанс 101»/Обнаружено 8 погибших 

Также в зоне чрезвычайной ситуации самолётом Бе-200 и вертолетами Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту осуществлялась воздушная разведка местности. В то же время в районе поисковой операции совершал облет района ЧС самолёт Ил-38 Тихоокеанского флота. В настоящее время поиски положительных результатов не дали.

В ночное время поисковые работы будут осуществляться силами морских судов, находящихся в районе происшествия.

Тем временем, в Холмске и Владивостоке продолжают работу психологи подразделений МЧС России и Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Они оказывают помощь спасенным морякам и родственникам членов экипажа с перевернувшегося судна. Также в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю продолжает свою работу круглосуточный телефон «горячей линии».

Просмотров: 964 | Добавил: Alldmin | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]