Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Заслуженных художников России впечатлили мосты, порт и кампус ДВФУ во Владивостоке
Заслуженных художников России впечатлили мосты, порт и кампус ДВФУ во Владивостоке
14:29



Гости, прибывшие по приглашению жены губернатора, написали в краевой столице по семь работ

Владивосток, 15 октября, PrimaMedia. Российских художников, обладателей званий заслуженных художников РФ Ивана Колесникова и Евгения Ромашко впечатлили мосты, порт и кампус ДВФУ во Владивостоке. Гости встретились с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским и поделились с ним своими впечатлениями от краевой столицы, где они написали по семь работ. Художники приехали в Приморье по приглашению супруги губернатора Ирины Миклушевской, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.

Гости поблагодарили Владимира Миклушевского и его супругу за приглашение.
"Это была наша давняя мечта. Мы поражены Владивостоком, его визуальным пространством. Очень много впечатлений: мосты, порт, корабли. Потрясающая яркая осень, очень красивый красный клен – мы его написали", - отметили гости.

Кроме того, они поделились с Владимиром Миклушевским впечатлениями от кампуса ДВФУ на острове Русском, в котором жили. Гости отметили современную качественную архитектуру и впечатляющий масштаб территории кампуса.

Владимир Миклушевский рассказал о том, что в преддверии саммита АТЭС для развития Владивостока была проделана большая работа, появилась новая инфраструктура, и эта работа продолжается.

"Для нас важно не только развитие транспорта, логистики, энергетики, но и культуры. Недавно мы открыли концертно-спортивный комплекс "Фетисов Арена", готовится к открытию театр оперы и балета. У приморцев большой интерес к искусству, жители края открыты и тянутся ко всему новому", - отметил глава региона.

Гости рассказали губернатору, что написали во Владивостоке по семь работ. Также они посетили отремонтированную Приморскую картинную галерею и наметили планы дальнейшей совместной работы.
Владимир Миклушевский поблагодарил Ивана Колесникова и Евгения Ромашко за теплые слова о городе и крае и пригласил снова посетить Приморье уже с собственной выставкой. Совсем недавно был в фаворе театр..... Кому повезет с женой следующего губернатора?



Просмотров: 1172 | Добавил: Alldmin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]