Главная » Архив материалов

В мэрии Владивостока состоялось совещание по вопросу оптимизации транспортных потоков во Владивостоке под руководством мэра Пушкарёва. Напомним, что в целях оптимизации дорожного движения во Владивостоке рассматривалась возможность организации одностороннего движения по улице Алеутской и Океанскому проспекту.

Как было отмечено в ходе совещания, обсуждалось несколько вариантов движения потоков автотранспорта — по часовой стрелке (по Океанскому проспекту вниз и по Алеутской вверх) или против (по Алеутской вниз к вокзалу и по Океанскому вверх). После обсуждения наиболее оптимальным признан такой вариант: весь транспорт движется по Океанскому проспекту вверх от Светланской до Покровского парка, затем уходя на Партизански ... Читать дальше »
Просмотров: 1077 | Добавил: Alldmin | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)


В редакцию VL.ru поступило письмо от читателя, возмущенного произволом сотрудника ГИБДД, позволяющего себе не только грубо оскорблять водителей, но и распускать руки на дежурном посту. Ниже редакция приводит это письмо практически без изменений.

"Сегодня 10.07.2010 я взял у знакомых а/м и поехал по делам. На дороге от Молодежной в сторону Камской (мимо ТОВМИ) в 9:30 утра я был остановлен сотрудником ГИБДД — прапорщиком, который не представился (есть его фото).

Ехал я, не нарушая ПДД, был пристегнут ремнем безопастности. После сигнала остановки я проехал чуть дальше, чтобы не перекрыть перекресток (с Некрасовского путепровода на Камскую), отстегнул ремень и достал документы из кармана футболки.

Подойдя ... Читать дальше »
Просмотров: 1027 | Добавил: Alldmin | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (1)


Сеть магазинов «Домотехника» обеспокоена ситуацией, в которую могут попасть жители города. Особо предприимчивые мошенники Владивостока решили воспользоваться доверием людей к бренду компании и придумали новую схему обмана горожан.


Молодые люди и девушки представляются сотрудниками компании «Домотехника» и под этим предлогом пытаются проникнуть в квартиры ни о чем не подозревающих горожан.

В конце июня в call-центр сети магазинов «Домотехника» поступило несколько звонков от бдительных клиентов, которые рассказали о подобных действиях мошенников. В одном случае к пожилой женщине пришел молодой человек с предложением купить бытовую технику. Лже-продавец был настолько убедителен в своей роли, что ... Читать дальше »
Просмотров: 976 | Добавил: Alldmin | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)


Полпред президента РФ в ДВФО Виктор Ишаев поручил контрольному департаменту полпредства совместно с прокуратурой и органами исполнительной власти регионов Дальнего Востока провести проверку детского отдыха и соблюдения мер безопасности в детских оздоровительных лагерях всех дальневосточных регионов.

Напомним, что это решение связано с недавней трагедией в детском лагере "Азов", когда в море утонули шестеро детей и преподаватель, бросившийся их спасать. Позже выяснилось, что ребят отвезли на пляж, вообще не приспособленный для купания, а часть педагогов была, по некоторым источникам, не трезва.
Просмотров: 968 | Добавил: Alldmin | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)


Минувшие выходные оказались омрачены серьезным происшествием для жителей поселка Пластун (Тернейский район Приморья). В ночь с пятницы на субботу в поселковой котельной прогремел взрыв — разнесло паровой котел. Пострадали двое человек: механик с сильнейшими ожогами госпитализирован, у девушки-оператора лебедки травмирована нога.

Как выяснил Vladcity, взрыв произошел из-за того, что в котле повысилось давление, но предохранительный клапан оказался неисправен. Сейчас поселок остался без горячей воды.

— Авария расследована, причины ее установлены, пострадавшие идут на поправку, — сказал в телефонном интервью глава Пластуна Александр Выродов. – Сейчас решается вопрос – будем ли мы ремонтировать котельную или обеспе ... Читать дальше »
Просмотров: 945 | Добавил: Alldmin | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)



В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «ВИК» Сергея Окунькова. Следствием установлено, что Окуньков, являясь директором ООО «ВИК», расположенном в поселке Тавричанка, учредил ООО «КЭП» с целью извлечения незаконной прибыли.

Став руководителем и собственником предприятия, он заключил двухсторонний договор с правом ведения банковских операций между ООО «ВИК» и ООО «КЭП».

С декабря 2008 года по июнь 2009 года Окуньков незаконно перечислил деньги в сумме свыше 3 миллионов рублей, которые заплатили абоненты «ВИК» за коммунальные услуги, на расчетный счет ООО «КЭП». Деньги директор растратил по своему усмотрению.

При этом, Окуньков свыше двух месяцев не выплачивал зара ... Читать дальше »
Просмотров: 906 | Добавил: Alldmin | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)

Уссурийск, Июнь 11 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Последний член приморской банды «убийц милиционеров» Александр Ковтун сдался милиционерам. Спецоперация силовых структур по захвату преступной группы, проводимая в городе Уссурийске, завершена, сообщили в СКП РФ по Приморскому краю.

21-летний Александр Ковтун решился сдаться после продолжительных переговоров, в которых, помимо силовиков, участвовали его мать и адвокат. На их прибытии к месту событий настаивал подозреваемый. После разговора с матерью по телефону Ковтун выбросил пистолет и вышел из дома с поднятыми руками, сообщили в правоохранительным органах региона.

В настоящее время Ковтун передан следственным органам Следственного комитета по Приморскому краю для проведения следственных действий.

Как сообщал «Новый Регион», ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Добавил: Alldmin | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Владивосток, Апрель 13 (Новый Регион, Ольга Радько) – Возведение ряда важных объектов саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 года находится под угрозой: строители объектов не успевают осваивать выделяемые правительством средства.

После оптимистических отчетов чиновников, отвечающих за подготовку Владивостока к форуму, представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев посоветовал им «снять розовые очки» и начать работать.

Общее финансирование федеральной целевой программы по подготовке к проведению саммита АТЭС – 553 млрд. руб., из них 248 млрд. – средства на прокладку в Приморье газопровода. На 1 января с.г. осво ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: Alldmin | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)


Очередной случай применения травматического оружия на дороге произошел во Владивостоке. Один из читателей VL.ru сообщил, что стал очевидцем шокирующего поведения водителя и пассажира дорогого джипа на улице Камской.

"В четверг, 25 марта примерно в 13.45, какой-то «отморозок» дважды стрелял из «травматика» на остановке транспорта возле рынка на Камской. Первый выстрел я только слышал, а второй, прозвучавший через пару минут после первого, уже видел.

Это был выстрел в воздух с пассажирского сиденья автомобия Nissan Armada г/н M661MM. Автомобиль выехал задом с парковки и хотел развернуться через осевую, но в нужном ему направлении была пробка, машины практически стояли и, видимо, таким способом сидевший в салоне джипа человек хотел ускорить свой проезд".

Всем, кто также стал очевидцем данного происшествия или других подобны ... Читать дальше »
Просмотров: 991 | Добавил: Alldmin | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)


Сегодня, 27 марта, производство ООО «СОЛЛЕРС – Дальний Восток» перешло отметку в тысячу автомобилей.

Внедорожник Ssang Yong Kyron с VIN номером, заканчивающимся круглым числом 1000 и такой же по порядку, занял свое место на складе готовой продукции. В ближайшие дни он отправится к своему покупателю.

Тысячный Kyron стильного цвета «Молодое вино» укомплектован механической коробкой передач и новейшим дизельным двигателем 2.0Xdi. Он развивает максимальную мощность в 141 л.с. и обладает высоким крутящим моментом в широком диапазоне оборотов. Это позволяет в любой момент обеспечить необходимый запас тяги для быстрого ускорения. Использование системы common rail делает двигатель бесшумным и экономичным.

В остальном он не отличается от своих собратьев: снабжен необходимыми элементами обеспечения безопасности, системой подключаемого п ... Читать дальше »
Просмотров: 968 | Добавил: Alldmin | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »