Главная » Архив материалов

Япония на днях отметила год непрерывной дефляции. Индекс потребительских цен в феврале снизился еще на 1,2%, свидетельствуют опубликованные правительством данные.

С точки зрения покупателя, этому, вроде бы, следует радоваться. Однако дефляция столь же пагубна для экономики и, опосредованно, для каждого отдельного человека, как и высокая инфляция.

Падение цен сокращает корпоративные прибыли и инвестиции и тормозит экономический рост

Потребители откладывают покупки, надеясь, что завтра товар будет еще дешевле, и страна попадет в замкнутый круг рецессии.

Дефляция стала бичом японской экономики, начиная с "потерянного десятилетия" 1990-х.

Снижение цен в феврале было менее значительным, чем в предыдущие месяцы. Однако, исходя из предварительных данных по Токио, в марте дефляция продолжилась.

"Це ... Читать дальше »

Просмотров: 956 | Добавил: Alldmin | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)


Сегодня в 16:00 состоялось заседание Избирательной комиссии Приморья, на котором были рассмотрены вопросы об избрании председателя и секретаря краевого избиркома. На заседании присутствовали вице-спикер краевого ЗакСа Джамбулат Текиев, представитель администрации края Олег Куприянов, а также представители региональных отделений политических партий, зарегистрированных в Приморье, и члены избиркома с правом совещательного голоса.

В режиме видеоконференции к присутствующим обратился председатель ЦИК России Евгений Чуров, озвучив постановление от 24 марта, которым ЦИК РФ рекомендовала крайизбиркому кандидатуру Татьяны Гладких, 1964 года рождения, образование высшее, секретаря Избирательной комиссии Приморского края, для избрания ее на должность председателя.

Кандидатуру Татьяны Гладких для назначения её председателем поддержали заместитель ... Читать дальше »
Просмотров: 951 | Добавил: Alldmin | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)


Вице-премьер правительства Сергей Иванов считает необходимым финансирование строительство в РФ нового космодрома на Дальнем Востоке – космодрома "Восточный" — напрямую из федеральной космической программы. Об этом он сегодня сообщил, выступая в Госдуме в рамках правительственного часа.

По его словам, космодром "Восточный" – это, по сути, новый, высокотехнологичный город, а не просто стартовые столы. Это будут и новые заводы, инфраструктура и другое. "России такой космодром нужен, но это огромные деньги", — отметил вице-премьер.

Иванов отметил, что сейчас на совещании у председателя правительства РФ этот вопрос также обсуждался.

Также, по словам Иванова, строительство космодрома "Восточный" будет являться шагом по созданию современных производств на Дальнем Востоке, где, по словам вице-премьера, из высокотехнологичных производств ... Читать дальше »
Просмотров: 1079 | Добавил: Alldmin | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)


Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении компании холдинга «Связьинвест» — ОАО «Дальсвязь» по подозрению в установлении и поддержании монопольно высоких цен на услуги доступа в интернет.

Дело возбуждено по п. 1 и 6 ч. 1 ст. 10 федерального закона «О защите конкуренции». По мнению регулятора, нарушение состоит не только в установлении монопольно высоких цен, но и в том, что тарифы на одни и те же товары в разных округах сильно различаются и это необоснованно ни экономически, ни технологически.

Проанализировав тарифы «Дальсвязи», ФАС установила, что тарифы в Камчатском крае превышают тарифы, установленные в Москве и Санкт-Петербурге, на 350−1700%. В Сахалинской области стоимость интернет-услуг «Дальсвязи» на 250% выше, чем в других городах Дальнего Востока, и на 1800−5100% выше, чем в Москве и Санкт-Петербурге. ... Читать дальше »
Просмотров: 1016 | Добавил: Alldmin | Дата: 06.03.2010 | Комментарии (0)


В рамках очередного этапа подготовки к сезону «Луч-Энергия» провел контрольный матч против «Белшины». Эта команда выступает в высшей лиге белорусского чемпионата.

Счёт был открыт уже на 11 минуте встречи. Нападающий «Луча» Никита Саталкин получил мяч в центре поля, продвинулся вперед, обыграл защитника и точным ударом отправил мяч в дальний от вратаря угол. Стоит отметить, что в первом тайме главный тренер «желто-синих» Леонид Назаренко выставил на матч довольно экспериментальный состав. С первых минут на поле вышли приморские воспитанники – Артем Михеев и Карен Акопян, а Максим Зиновьев занял место опорного полузащитника. После забитого гола игра в основном проходила в центре поля, и до конца первого тайма голевых моментов не было создано ни у тех, ни у других ворот.

Во втором тайме были произведены многочисленные замены. «Луч-Энерги ... Читать дальше »
Просмотров: 1293 | Добавил: Alldmin | Дата: 06.03.2010 | Комментарии (0)


Настоящей трагедией закончился для 23-летней Юлии из Владивостока визит в Таиланд к супругу. Молодая пара планировала отметить там медовый месяц и хорошо отдохнуть, однако этим планам не суждено было сбыться.

По данным VL.ru, в начале декабря 2009 года муж Юли по имени Сергей отправился в Египет, а в двадцатых числах февраля этого года перебрался в Таиланд, где планировал зарабатывать на жизнь занятиями дайвингом. Молодая жена в надежде провести с супругом незабываемый отпуск прилетела к нему на остров Самуи 13 февраля.

Но уже 27 февраля брату Юлии во Владивосток из Тайланда позвонил Сергей и сообщил, что накануне, 26 числа, девушка повесилась. По его словам, он ненадолго покинул бунгало SUNEAST возле моря, где они жили, а когда вернулся, то обнаружил ее тело. Больше парень ничего не рассказал. Как заявил консул России в Таиланде Андрей ... Читать дальше »
Просмотров: 908 | Добавил: Alldmin | Дата: 06.03.2010 | Комментарии (0)


На 36 причале закончилось строительство временного вокзала прибрежных сообщений взамен существующего, который в скором времени будет снесен в связи с началом строительства пятизвездочной гостиницы на Корабельной набережной.

Временный павильон вокзала прибрежных сообщений — это обогреваемое помещение площадью 300 кв. метров. В нем расположены справочная, диспетчерская, билетные кассы и зал ожидания, комната матери и ребенка, туалет, помещение для сотрудников милиции.

Во время строительства гостиницы для организации пассажирских перевозок и доставки грузов на остров Русский будут открыты 1 и 2 пирсы причала, а около корабля-музея «Красный Вымпел» будет установлен дополнительный плавучий пирс.

Напомним, в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года во Владивостоке ведется строительство двух гостиниц класса «5 звёзд». К декабрю 2011 г ... Читать дальше »
Просмотров: 1173 | Добавил: Alldmin | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)


Владимир Путин, который еще пару месяцев назад предупреждал Renault о возможном размытии их доли в АвтоВАЗе, сменил гнев на милость. В понедельник на встрече с главой альянса Renault-Nissan Карлосом Гоном премьер-министр не только поблагодарил за поддержку тольяттинского предприятия, но и пообещал поддержать поставщиков автокомплектующих для российского автопрома. А заодно пригласил французско-японский альянс поучаствовать в строительстве автозавода на Дальнем Востоке.

Глава Renault-Nissan Карлос Гон приехал в Россию, чтобы запустить вторую волну на «Автофрамосе», выпускающем Renault Logan. Теперь с конвейера завода может сходить до 160 тыс. машин в год. «Чтобы повысить мощность нашего производства в Москве, мы инвест ... Читать дальше »
Просмотров: 940 | Добавил: Alldmin | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)


Вторые сутки во Владивостоке продолжаются поиски бандитов, расстрелявших двух милиционеров на улице Давыдова. Один из стражей порядка от полученных ран скончался, а второй в тяжелом состоянии находится в больнице. Преступники также похитили у блюстителей порядка табельный пистолет, две обоймы и радиостанцию.

Напомним, что в субботу, 27 февраля, в 20.16 минут в районе дома №6 по улице Давыдова трое преступников совершили вооруженное нападение на наряд патрульно-постовой службы милиции.

Когда стражи порядка подошли к легковушке белого цвета без номеров (возможные модели: Toyota Vista, Corona "бочка", Camry), чтобы проверить документы у водителя, из машины прозвучали четыре выстрела. Как позже установили эксперты, огонь велся из травматического пистолета на базе ТТ.

В результате нападения один офицер милиции погиб, другой был тяже ... Читать дальше »
Просмотров: 1012 | Добавил: Alldmin | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)


Владельцы законных автостоянок во Владивостоке рискуют лишиться арендованных земельных участков, так как в городе фиксируются случаи захвата чужой территории. Один из них произошел на улице Адмирала Кузнецова, где группа уроженцев Чечни под предлогом строительства многоуровневой парковки пыталась силой завладеть чужой стоянкой.

Как выяснил VladSity, сейчас следователями СО Ленинского района расследуется уголовное дело по факту самоуправства и угроз расправы над  женщиной-предпринимателем, владеющей стоянкой в районе дома №92 по улице Адмирала Кузнецова. Первые попытки «наезда» со стороны группы неизвестных начались в конце осени 2009 года.

По словам потерпевшей, в один из дней к ней на стоянку приехали около десяти крепких уроженцев Чечни под руководством взрослого мужчины славянской внешности. Лидер группы предъявил ей каки ... Читать дальше »
Просмотров: 1012 | Добавил: Alldmin | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »