Главная » 2010 » Август » 01

Подземные пешеходные переходы необходимо в самые короткие сроки отремонтировать, осветить и при необходимости очистить от мусора, — такое поручение дал всем специализированным службам глава города Игорь Пушкарёв на совещании по санитарному состоянию подземных переходов.

В совещании также приняли участие заместитель главы администрации Павел Тарасенко, начальник управления по вопросам топливно-энергетического комплекса Александр Юров, начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий Александр Коршенко, начальник МУП "Дороги Владивостока" Андрей Лушников.

Всего во Владивостоке 15 подземных переходов. Из них состояние 10 считается удовлетворительным, 3 нуждаются в ремонте, еще 2 полностью зав ... Читать дальше »
Просмотров: 1111 | Добавил: Alldmin | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)


В связи с работами по перекладке канализационного коллектора к очистным сооружениям (объект саммита АТЭС) временно перекрывается движение автотранспорта на участке автомобильной дороги, проходящей по чётной стороне улицы Бородинской от дома № 74 по проспекту 100 лет Владивостоку до пересечения с улицей Выселковой.

Работы по этому участку планируется завершить к 22 сентября 2010 года. Объезд будет осуществляться по улице Героев Варяга. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.


Источник — пресс-служба администрации Владивостока
Просмотров: 1034 | Добавил: Alldmin | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)


После покупки нового телефона в «Евросети» сотрудник CNews обнаружил, что им уже пользовались. На устройстве хранились фотографии генерал-майора армии с министром обороны Анатолием Сердюковым, политиками Владимиром Жириновским и Русланом Аушевым, патриархом Алексием II и Владиславом Третьяком. В компании вину за инцидент возложили на продавца-стажера, который не предупредил покупателя о том, что до него у телефона был другой владелец.

Несколько дней назад сотрудник CNews приобрел в центральном салоне «Евросети» в Москве мобильный телефон Samsung Galaxy S i9000 по цене порядка 30 тыс. руб. Изучив содержимое телефона он обнаружил, что помимо стандартных фотографий во встроенной памяти устройства и на microSD карте содержится более сотни фотографий, причем основная часть снимков сделана с помощью разных фотокамер (Nikon D70, Sony DSC-N1, Samsung ... Читать дальше »
Просмотров: 1397 | Добавил: Alldmin | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)


Дальневосточный федеральный округ стал лидером по росту объема продаж новых легковых иномарок в I полугодии 2010 года: по сравнению с аналогичным периодом 2009-го продажи выросли на 222%. Об этом сообщается в ежемесячном обзоре авторынка России, подготовленном аналитическим агентством «Автостат». Прирост в Сибирском ФО составил 17,2%, в Уральском – 4,0%. Продажи по Приволжскому федеральному округу оказались аналогичны результатам прошлого года.

В остальных регионах России за минувшие полгода было продано меньше новых легковых иномарок, чем годом ранее. Наибольшее падение по отношению к первому полугодию 2009 года отмечалось в Северо-Западном регионе (-13,3%). Аналитики отмечают, что доля Северной столицы в общем объеме авторынка РФ по итогам полугодия снизилась с 11,1% до 9,8%. Это сказалось на результатах по Северо-Западному региону. В Центра ... Читать дальше »
Просмотров: 929 | Добавил: Alldmin | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)