Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Замруководителя судебных приставов Приморья и его бывшая жена снова предстанут перед судом за мошенничество
Замруководителя судебных приставов Приморья и его бывшая жена снова предстанут перед судом за мошенничество
08:13

Приморский краевой суд удовлетворил кассационное представление государственного обвинения и отменил оправдательный приговор в отношении заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю Константина Аствацатурова и его бывшей супруги Марины Сазоновой.

По кассационному представлению государственного обвинения сегодня судебной коллегией по уголовным делам Приморского краевого суда отменён оправдательный приговор Фрунзенского районного суда города Владивостока от 27.07.2009 в отношении заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю — заместителя Главного судебного пристава Приморского края Константина Аствацатурова и его бывшей супруги Марины Сазоновой, обвинявшихся в совершении мошенничества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Аствацатурову К.О. органами предварительного следствия предъявлено обвинение в злоупотреблении им своими должностными полномочиями, а именно в фиктивном трудоустройстве супруги – Сазоновой М.А. на работу в Управление ФССП по Приморскому краю.

В результате совершенного преступления Сазонова М.А., не проработав ни дня в службе судебных приставов, получила заработную плату и другие причитающиеся выплаты в сумме 20.412 рублей.

Кроме того, Аствацатуров К.О. совместно с Сазоновой М.А. причинили ущерб Федеральной службе судебных приставов на сумму 79.024 рубля в результате поездки последней за счет бюджета в Москву.

Уголовное дело по обвинению Аствацатурова К.О. и Сазоновой М.А. направлено на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе.
Просмотров: 1236 | Добавил: Alldmin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]