Главная » 2009 » Декабрь » 14


Боевые характеристики "Мистраля" вызывают обеспокоенность соседей

Вероятная сделка по продаже Францией современной военной технологии России вызывает обеспокоенность в некоторых государствах бывшего Советского Союза.

Говорят, Москва вот-вот купит у французов десантный корабль-вертолетоносец класса "Мистраль", способный доставлять в район боевых действий до 16 вертолетов, 13 танков и 450 военнослужащих, и Париж получит за это от 600 до 750 млн долларов.

Критики потенциального приобретения в таких странах как Украина, Грузия и государствах Балтии говорят, что "Мистраль" самым радикальным образом увеличит исходящую от России военну ... Читать дальше »

Просмотров: 1126 | Добавил: Alldmin | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)

Проходящий в субботу во Владивостоке автопробег в знак протеста против несправедливой политики правительства по отношению к автомобилистам был прерван на полпути.

Как сообщает корреспондент VL.ru с места событий, во время движения автоколонны  в районе кольца на улице Шилкинской наряд ДПС ГИБДД остановил головной автомобиль и подверг тщательному осмотру "на предмет угона".

Остальные автомобили ожидали окончания "разборок" на обочине. Милиционеры усмотрели в этом существенную помеху движению транспорта и обещают "вызвать на каждую машину по наряду". Автопробег застрял на Шилкинской уже около часа. Скромная по численности автоколонна буквально окружена сотрудниками ГИБДД.

Примерно в 12.00 к прижатым к обочине протестующим прибыл представитель руководства городского УВД и потребовал документы на проведение общественных мероприятияй, которые тут же и получил от одного из организаторов акции.

Автопробег во Владивостоке был организован в рамках всероссийской ... Читать дальше »
Просмотров: 1102 | Добавил: Alldmin | Дата: 14.12.2009 | Комментарии (0)