Главная » 2010 » Июль » 12

В мэрии Владивостока состоялось совещание по вопросу оптимизации транспортных потоков во Владивостоке под руководством мэра Пушкарёва. Напомним, что в целях оптимизации дорожного движения во Владивостоке рассматривалась возможность организации одностороннего движения по улице Алеутской и Океанскому проспекту.

Как было отмечено в ходе совещания, обсуждалось несколько вариантов движения потоков автотранспорта — по часовой стрелке (по Океанскому проспекту вниз и по Алеутской вверх) или против (по Алеутской вниз к вокзалу и по Океанскому вверх). После обсуждения наиболее оптимальным признан такой вариант: весь транспорт движется по Океанскому проспекту вверх от Светланской до Покровского парка, затем уходя на Партизански ... Читать дальше »
Просмотров: 1074 | Добавил: Alldmin | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)


В редакцию VL.ru поступило письмо от читателя, возмущенного произволом сотрудника ГИБДД, позволяющего себе не только грубо оскорблять водителей, но и распускать руки на дежурном посту. Ниже редакция приводит это письмо практически без изменений.

"Сегодня 10.07.2010 я взял у знакомых а/м и поехал по делам. На дороге от Молодежной в сторону Камской (мимо ТОВМИ) в 9:30 утра я был остановлен сотрудником ГИБДД — прапорщиком, который не представился (есть его фото).

Ехал я, не нарушая ПДД, был пристегнут ремнем безопастности. После сигнала остановки я проехал чуть дальше, чтобы не перекрыть перекресток (с Некрасовского путепровода на Камскую), отстегнул ремень и достал документы из кармана футболки.

Подойдя ... Читать дальше »
Просмотров: 1025 | Добавил: Alldmin | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (1)


Сеть магазинов «Домотехника» обеспокоена ситуацией, в которую могут попасть жители города. Особо предприимчивые мошенники Владивостока решили воспользоваться доверием людей к бренду компании и придумали новую схему обмана горожан.


Молодые люди и девушки представляются сотрудниками компании «Домотехника» и под этим предлогом пытаются проникнуть в квартиры ни о чем не подозревающих горожан.

В конце июня в call-центр сети магазинов «Домотехника» поступило несколько звонков от бдительных клиентов, которые рассказали о подобных действиях мошенников. В одном случае к пожилой женщине пришел молодой человек с предложением купить бытовую технику. Лже-продавец был настолько убедителен в своей роли, что ... Читать дальше »
Просмотров: 974 | Добавил: Alldmin | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)


Полпред президента РФ в ДВФО Виктор Ишаев поручил контрольному департаменту полпредства совместно с прокуратурой и органами исполнительной власти регионов Дальнего Востока провести проверку детского отдыха и соблюдения мер безопасности в детских оздоровительных лагерях всех дальневосточных регионов.

Напомним, что это решение связано с недавней трагедией в детском лагере "Азов", когда в море утонули шестеро детей и преподаватель, бросившийся их спасать. Позже выяснилось, что ребят отвезли на пляж, вообще не приспособленный для купания, а часть педагогов была, по некоторым источникам, не трезва.
Просмотров: 967 | Добавил: Alldmin | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)


Минувшие выходные оказались омрачены серьезным происшествием для жителей поселка Пластун (Тернейский район Приморья). В ночь с пятницы на субботу в поселковой котельной прогремел взрыв — разнесло паровой котел. Пострадали двое человек: механик с сильнейшими ожогами госпитализирован, у девушки-оператора лебедки травмирована нога.

Как выяснил Vladcity, взрыв произошел из-за того, что в котле повысилось давление, но предохранительный клапан оказался неисправен. Сейчас поселок остался без горячей воды.

— Авария расследована, причины ее установлены, пострадавшие идут на поправку, — сказал в телефонном интервью глава Пластуна Александр Выродов. – Сейчас решается вопрос – будем ли мы ремонтировать котельную или обеспе ... Читать дальше »
Просмотров: 942 | Добавил: Alldmin | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)