Главная » 2011 » Апрель » 14 » Жители Японии устроили митинг против «мирного атома»
Жители Японии устроили митинг против «мирного атома»
14:49

Приблизительно 18 тысяч японцев в воскресенье на фоне продолжающегося кризиса около аварийной «Фукусимы» провели демонстрацию. Они выступали против атомной энергетики. Митинг проходил под аккорды в стиле рэгги и рок, которые исполняли музыканты, облаченные в одежду ярких тонов. Японцы скандировали: «Нет ядерным бомбам!». Размахивая плакатами с резкими лозунгами, демонстранты прошли четырехкилометровую дистанцию.

Жители Страны восходящего солнца призывали свои власти использовать альтернативные и безопасные источники энергии, а все атомные комплексы закрыть. В частности, жители Японии намереваются добиться закрытия «Хамаоки», которая считается наиболее опасным атомным объектом страны. Также митингующие требовали Министерство японской промышленности взять на себя ответственность за аварию на станции. Весть о митинге быстро распространилась через одну из популярных социальных сетей.

Воскресный манифест уже не первая акция недовольства японцев, направленная против «Фукусимы». Ранее жители Токио уже проводили митинг около здания компании, которая управляет атомной станцией. Тогда демонстранты тоже требовали прикрыть все атомные объекты в стране. Подобные, но более многочисленные демонстрации прокатились незадолго до этого по Германии и Франции.

Напомним, японским атомщикам пришлось слить в океанскую воду радиоактивную воду с «Фукусимы», которая распространилась по всему Тихому океану. Между тем, землетрясение и мощное цунами унесло 13 тысяч жизней.
Просмотров: 685 | Добавил: Alldmin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]