Главная » 2010 » Март » 3 » Бандиты похитили у расстрелянных милиционеров пистолет и радиостанцию: преступники находятся в розыске
Бандиты похитили у расстрелянных милиционеров пистолет и радиостанцию: преступники находятся в розыске
13:46

Вторые сутки во Владивостоке продолжаются поиски бандитов, расстрелявших двух милиционеров на улице Давыдова. Один из стражей порядка от полученных ран скончался, а второй в тяжелом состоянии находится в больнице. Преступники также похитили у блюстителей порядка табельный пистолет, две обоймы и радиостанцию.

Напомним, что в субботу, 27 февраля, в 20.16 минут в районе дома №6 по улице Давыдова трое преступников совершили вооруженное нападение на наряд патрульно-постовой службы милиции.

Когда стражи порядка подошли к легковушке белого цвета без номеров (возможные модели: Toyota Vista, Corona "бочка", Camry), чтобы проверить документы у водителя, из машины прозвучали четыре выстрела. Как позже установили эксперты, огонь велся из травматического пистолета на базе ТТ.

В результате нападения один офицер милиции погиб, другой был тяжело ранен. Нападавшие забрали у стражей порядка табельный пистолет «Макарова» с двумя обоймами, радиостанцию и милицейский жетон.

Как выяснил VladSity, позже при прочесывании района улицы Давыдова возле дома №24 служебная собака обнаружила кобуру от похищенного у милиционеров пистолета и жетон. По предварительной информации также стало известно,что один из раненных милиционеров успел сообщить  подоспевшим на помощь  прохожим,  что в них стреляли трое парней славянской  внешности.

В городе был введен план «Вулкан-5»,но задержать подозреваемых до сих пор не удалось. Поиски вооруженных бандитов продолжаются.

В результате огнестрельных ранений погиб Ковальчук Григорий Геннадьевич, 1977г.р., Он начал службу в органах внутренних дел в 1998 году с должности милиционера полка ППСМ УВД по г. Владивостоку. За достигнутые успехи в служебной деятельности в 2008 году выдвинут на офицерскую должность. Руководство, Краевой Совет ветеранов и личный состав органов внутренних дел Приморского края скорбят и выражают глубокие соболезнования родным и близким.

Гражданская панихида состоится в среду, 3 марта, в 12.00 в здании спорткомплекса краевой ГАИ (адрес: г. Владивосток, проспект 100 лет Владивостоку, 148).
Просмотров: 1013 | Добавил: Alldmin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]