Главная » 2010 » Март » 27

Очередной случай применения травматического оружия на дороге произошел во Владивостоке. Один из читателей VL.ru сообщил, что стал очевидцем шокирующего поведения водителя и пассажира дорогого джипа на улице Камской.

"В четверг, 25 марта примерно в 13.45, какой-то «отморозок» дважды стрелял из «травматика» на остановке транспорта возле рынка на Камской. Первый выстрел я только слышал, а второй, прозвучавший через пару минут после первого, уже видел.

Это был выстрел в воздух с пассажирского сиденья автомобия Nissan Armada г/н M661MM. Автомобиль выехал задом с парковки и хотел развернуться через осевую, но в нужном ему направлении была пробка, машины практически стояли и, видимо, таким способом сидевший в салоне джипа человек хотел ускорить свой проезд".

Всем, кто также стал очевидцем данного происшествия или других подобны ... Читать дальше »
Просмотров: 991 | Добавил: Alldmin | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)


Сегодня, 27 марта, производство ООО «СОЛЛЕРС – Дальний Восток» перешло отметку в тысячу автомобилей.

Внедорожник Ssang Yong Kyron с VIN номером, заканчивающимся круглым числом 1000 и такой же по порядку, занял свое место на складе готовой продукции. В ближайшие дни он отправится к своему покупателю.

Тысячный Kyron стильного цвета «Молодое вино» укомплектован механической коробкой передач и новейшим дизельным двигателем 2.0Xdi. Он развивает максимальную мощность в 141 л.с. и обладает высоким крутящим моментом в широком диапазоне оборотов. Это позволяет в любой момент обеспечить необходимый запас тяги для быстрого ускорения. Использование системы common rail делает двигатель бесшумным и экономичным.

В остальном он не отличается от своих собратьев: снабжен необходимыми элементами обеспечения безопасности, системой подключаемого п ... Читать дальше »
Просмотров: 968 | Добавил: Alldmin | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)

Япония на днях отметила год непрерывной дефляции. Индекс потребительских цен в феврале снизился еще на 1,2%, свидетельствуют опубликованные правительством данные.

С точки зрения покупателя, этому, вроде бы, следует радоваться. Однако дефляция столь же пагубна для экономики и, опосредованно, для каждого отдельного человека, как и высокая инфляция.

Падение цен сокращает корпоративные прибыли и инвестиции и тормозит экономический рост

Потребители откладывают покупки, надеясь, что завтра товар будет еще дешевле, и страна попадет в замкнутый круг рецессии.

Дефляция стала бичом японской экономики, начиная с "потерянного десятилетия" 1990-х.

Снижение цен в феврале было менее значительным, чем в предыдущие месяцы. Однако, исходя из предварительных данных по Токио, в марте дефляция продолжилась.

"Це ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: Alldmin | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)


Сегодня в 16:00 состоялось заседание Избирательной комиссии Приморья, на котором были рассмотрены вопросы об избрании председателя и секретаря краевого избиркома. На заседании присутствовали вице-спикер краевого ЗакСа Джамбулат Текиев, представитель администрации края Олег Куприянов, а также представители региональных отделений политических партий, зарегистрированных в Приморье, и члены избиркома с правом совещательного голоса.

В режиме видеоконференции к присутствующим обратился председатель ЦИК России Евгений Чуров, озвучив постановление от 24 марта, которым ЦИК РФ рекомендовала крайизбиркому кандидатуру Татьяны Гладких, 1964 года рождения, образование высшее, секретаря Избирательной комиссии Приморского края, для избрания ее на должность председателя.

Кандидатуру Татьяны Гладких для назначения её председателем поддержали заместитель ... Читать дальше »
Просмотров: 954 | Добавил: Alldmin | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)