Главная » 2010 » Март » 03

Владимир Путин, который еще пару месяцев назад предупреждал Renault о возможном размытии их доли в АвтоВАЗе, сменил гнев на милость. В понедельник на встрече с главой альянса Renault-Nissan Карлосом Гоном премьер-министр не только поблагодарил за поддержку тольяттинского предприятия, но и пообещал поддержать поставщиков автокомплектующих для российского автопрома. А заодно пригласил французско-японский альянс поучаствовать в строительстве автозавода на Дальнем Востоке.

Глава Renault-Nissan Карлос Гон приехал в Россию, чтобы запустить вторую волну на «Автофрамосе», выпускающем Renault Logan. Теперь с конвейера завода может сходить до 160 тыс. машин в год. «Чтобы повысить мощность нашего производства в Москве, мы инвест ... Читать дальше »
Просмотров: 943 | Добавил: Alldmin | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)


Вторые сутки во Владивостоке продолжаются поиски бандитов, расстрелявших двух милиционеров на улице Давыдова. Один из стражей порядка от полученных ран скончался, а второй в тяжелом состоянии находится в больнице. Преступники также похитили у блюстителей порядка табельный пистолет, две обоймы и радиостанцию.

Напомним, что в субботу, 27 февраля, в 20.16 минут в районе дома №6 по улице Давыдова трое преступников совершили вооруженное нападение на наряд патрульно-постовой службы милиции.

Когда стражи порядка подошли к легковушке белого цвета без номеров (возможные модели: Toyota Vista, Corona "бочка", Camry), чтобы проверить документы у водителя, из машины прозвучали четыре выстрела. Как позже установили эксперты, огонь велся из травматического пистолета на базе ТТ.

В результате нападения один офицер милиции погиб, другой был тяже ... Читать дальше »
Просмотров: 1015 | Добавил: Alldmin | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)


Владельцы законных автостоянок во Владивостоке рискуют лишиться арендованных земельных участков, так как в городе фиксируются случаи захвата чужой территории. Один из них произошел на улице Адмирала Кузнецова, где группа уроженцев Чечни под предлогом строительства многоуровневой парковки пыталась силой завладеть чужой стоянкой.

Как выяснил VladSity, сейчас следователями СО Ленинского района расследуется уголовное дело по факту самоуправства и угроз расправы над  женщиной-предпринимателем, владеющей стоянкой в районе дома №92 по улице Адмирала Кузнецова. Первые попытки «наезда» со стороны группы неизвестных начались в конце осени 2009 года.

По словам потерпевшей, в один из дней к ней на стоянку приехали около десяти крепких уроженцев Чечни под руководством взрослого мужчины славянской внешности. Лидер группы предъявил ей каки ... Читать дальше »
Просмотров: 1013 | Добавил: Alldmin | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)