Главная » 2011 » Май » 28 » Инструкция для приморцев: Как записаться на регистрацию автомобилей через Интернет
Инструкция для приморцев: Как записаться на регистрацию автомобилей через Интернет
11:53


В УВД признают, что программное обеспечение портала "Госуслуги" работает не совсем корректно

ВЛАДИВОСТОК, 27 мая, PrimaMedia. Управление ГИБДД УВД по Приморскому краю выступило с инструкцией по вопросам предварительной записи на предоставление государственных услуг (в частности, на совершение регистрационных действий) посредством справочно-информационного портала "Госуслуги". Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе управления, это связано с многочисленными обращениями граждан. Ниже приведен текст, где сотрудники ведомства объясняют, как же пользоваться порталам, чтобы процедура прошла гладко.

На основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.10.2009 г. № 1555 – р, а также, в соответствии с п.п. 28, 30 Административного регламента, приём документов у граждан на совершение регистрационных действий, т.е. оказание государственных услуг, производится посредством записи через сайт справочно-информационного портала www.gosuslugi.ru.

Данная система позволяет гражданам осуществлять предварительную запись на совершение регистрационных действий самостоятельно. Разработчиками данного портала являются Минэкономразвития России совместно с Минэкономсвязи России,  которые и осуществляют техническое сопровождение справочно-информационного  портала  www.gosuslugi.ru

К сожалению, программное обеспечение данного сайта  работает не совсем корректно и при записи выдаётся сообщение о том, что сервер в данный момент не работает и заявка не может быть принята, при этом в "личном кабинете" пользователя эта заявка отображается как "принято ведомством", однако, запись не проходит. Также на третьем шаге подачи заявления гражданам должно быть предложено выбрать день, время и место оказания услуги, однако выбор места оказания услуги возможен только в случае, если пункт "местоположение" изначально указан как "Приморский край", без указания автоматически установленных названия города и района проживания, что заявителями не делается.

Операторы на телефоне "горячей линии" сайта  зачастую направляют граждан в подразделения ГИБДД по месту оказания гос. услуги. Однако, в обязанности сотрудников МОГТО и РАС ГИБДД УВД по Приморскому краю (бывшее МРЭО) входит: передача на сайта информации о распорядке работы подразделения и указание временных промежутков, в соответствии с п. 35.1 Административного регламента по оказанию гос. услуг заявителю, предоставление информации о необходимых  документах для совершения тех или иных регистрационных действий.

В связи с тем, что в МОГТО и РАС ГИБДД № 1 УВД по Приморскому краю (дислокация г. Владивосток) обращается значительное количество граждан, которые имеют трудности в подаче заявки на совершение регистрационных действий с помощью портала www.gosuslugi.ru, ежедневно с 15.00 до 17.00 часов в МОГТО и РАС ГИБДД № 1 УВД по Приморскому краю (дислокация г. Владивосток) производятся консультации граждан по правилам регистрации на сайте www.gosuslugi.ru с последующей  подачей заявки на совершение регистрационных действий с помощью данного сайта.

Что касается  предварительной записи на прохождение технического осмотра транспортных средств, то пока она осуществляется на официальном сайте Госавтоинспекции Приморского края www.25.gibdd.ru  на главной странице которого есть соответствующее поле – "предварительная запись на прохождение ГТО". Сначала нужно выбрать адрес пункта технического осмотра, заполнив все данные заявителя, выбрать удобный день и время в открывшемся календаре. Случается, что все дни в календаре уже заняты, значит стоит зайти на сайт позже. Иногда граждане записываются сразу на несколько ПТО, из-за этого и возникает отсутствие свободных дней в календаре. В дальнейшем запись на прохождение ГТО планируется также перевести с сайта  ГИБДД Приморского края на портал госуслуг.


Просмотров: 1287 | Добавил: Alina | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]