Главная » 2011 » Май » 28



Энергетики завершили первый этап испытаний теплотрасс и сейчас устраняют обнаруженные 19 дефектов

Владивосток, 27 мая, PrimaMedia. Филиал "Приморские тепловые сети" завершает первый этап испытаний тепловых сетей Владивостока. Большая часть обнаруженных дефектов уже устранена, на выходных энергетики планируют устранить оставшиеся замечания и приступить к подаче горячей воды в Советский, Первореченский и Фрунзенский и часть Ленинского района Владивостока, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе филиала "Приморские тепловые сети" ОАО "ДГК".

С 16 мая энергетики проверяли на прочность и плотность магистральные и разводящи ... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: Alldmin | Дата: 28.05.2011 | Комментарии (0)

В столице Приморья создан отдел государственной жилищной инспекции

Владивосток, 25 мая, PrimaMedia. Отдел государственной жилищной инспекции создан во Владивостоке по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва. Главная задача этой структуры - защита прав и интересов горожан в сфере ЖКХ. Его специалисты будут контролировать использование и сохранность жилья, следить за качеством коммунальных услуг, совместно с прокуратурой города проводить инспекционные проверки и составлять протоколы о всевозможных нарушениях, допущенных управляющими компаниями, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Владивостока.

"Краевая жилищная инспекция была создана два год ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: Alldmin | Дата: 28.05.2011 | Комментарии (0)

.jpg_570_03

Во Владивостоке работает порядка 80 управляющих компаний. Если исключить все дочерние организации, останется порядка 40, причем половина из них - это небольшие компании, в управлении которых находится менее 50 тысяч кв.м. жилья. В стремлении заполучить в управление очередной многоквартирный дом, УК не стесняются в средствах: щедро раздают обещания, поливают грязью конкурентов, особо бессовестные разжигают вражду между соседями и даже идут на подкуп собственников. Добившись цели, большинство УК забывают о своих обещаниях и только исправно собирают с жильцов деньги за «содержание и текущий ремонт» жилья, зачастую не предоставляя ни нормального «содержания», ни минимального «текущего ремонта».

РИА PrimaMedia запускает акцию с целью помочь горожанам очистить город от недобросовестных жилищников. На рынке управления многоквартирным жилым фондом Вл ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: Alldmin | Дата: 28.05.2011 | Комментарии (0)

Такой версии придерживаются ученые, а представители мостостроительной компании ее опровергают

ВЛАДИВОСТОК, 28 мая, PrimaMedia. Причиной гибели рыбы, обнаруженной на побережье Владивостока, вероятно, являются нарушения при строительстве низководного моста через Амурский залив на полуостров Де-Фриз, сообщил РИА Новости научный сотрудник Тихоокеанского океанологического института Дальневосточного отделения (ДВО) РАН, профессор Владимир Раков. Представители мостостроительной компании данную информацию опровергают.

"После того, как началось строительство моста на Де-Фриз (возводимого в рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012 - ред.), сотрудники ДВО РАН начали вести здесь неофициальный мониторинг ... Читать дальше »

Просмотров: 821 | Добавил: Alldmin | Дата: 28.05.2011 | Комментарии (0)



В УВД признают, что программное обеспечение портала "Госуслуги" работает не совсем корректно

ВЛАДИВОСТОК, 27 мая, PrimaMedia. Управление ГИБДД УВД по Приморскому краю выступило с инструкцией по вопросам предварительной записи на предоставление государственных услуг (в частности, на совершение регистрационных действий) посредством справочно-информационного портала "Госуслуги". Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе управления, это связано с многочисленными обращениями граждан. Ниже приведен текст, где сотрудники ведомства объясняют, как же пользоваться порталам, чтобы процедура прошла гладко.

На основании распоряжения Правительства Россий ... Читать дальше »

Просмотров: 1288 | Добавил: Alina | Дата: 28.05.2011 | Комментарии (0)