Главная » Архив материалов


Автопарк ДВ-региона безнадежно устарел и усиленно отравляет атмосферу углекислым газом

Владивосток, 14 октября, PrimaMedia. Большое количество углекислоты, выделяемое автомобилями, дорого обойдется автолюбителям Дальнего Востока после замены транспортного налога экологическим.  Многочисленный автопарк ДВ-региона безнадежно устарел и усиленно отравляет атмосферу  СО2. Об этом в материале "Российской газеты" заявил замминистра промышленности и торговли Алексей Рахманов.

Для автомобилистов могут ввести новый налог. Платить придется не за сам факт владения авто, а за выбросы СО2 во время езды. Об общих принци ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: Alldmin | Дата: 15.10.2013 | Комментарии (0)


Каждый день в воинских коллективах вооруженных сил России будет начинаться с исполнения военнослужащими государственного гимна. Как сообщает агентство «Интерфакс», соответствующее поручение отдал подчиненным министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, гимн должен исполняться ежеутренне, «чем бы военнослужащие ни занимались». На всех ли военнослужащих будет распространяться обязанность утреннего исполнения гимна, Шойгу не уточнил, пишет Lenta.Ru.

Выступая на коллегии Минобороны, где обсуждались вопросы нравственного и патриотического воспитания военнослужащих, Шойгу распорядился также о составлении списка обязательных к прочтению военнослужащими книг соответствующей тематики. К ... Читать дальше »

Просмотров: 1290 | Добавил: Alldmin | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)


«Решил стать вегетарианцем», — такую запись оставил в своем Твиттере премьер-министр России Дмитрий Медведев. Дмитрий Медведев оставил это сообщение после визита в Московский зоопарк в сопровождении главы представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игоря Честина.

Наш корреспондент, член «кремлевского пула» Елена Ненашева решила поинтересоваться у премьера, насколько серьезен он в своем заявлении. «Абсолютно серьезен», — утверждает Дмитрий Медведев. «Лучше блюдо зелени, и ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: Alldmin | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)



Во вторник, 23 июля, на стадионе "Динамо" "Луч-Энергия" проведет очередную домашнюю встречу. Соперником "желто-синих" станет "Уфа" из одноименного города. Встреча начнется в 19.00.

"Уфа" на данный момент показывает 100-процентный результат. В двух проведенных встречах она одержала две победы: обыграла "Аланию" (2:1) и "Балтику" (3:2). "Луч" же не блещет. Три игры завершились поражением владивостокской команды.

Излишне говорить, что "Лучу-Энергии", чтобы выбраться из подвала турнирной таблицы, необходимо побеждать.

Эта встреча станет первой официальной между этими коллективами. Тем не менее, в нынешнем межсезонье команды встречались, и в товарищеском матче судьи заф ... Читать дальше »

Просмотров: 1689 | Добавил: Alldmin | Дата: 23.07.2013 | Комментарии (0)



23 июля в 14.00 на причале № 3 Владивостокского морского торгового порта состоятся торжественные проводы судна «Профессор Хлюстин» в научно-образовательную экспедицию Дальневосточного плавучего университета под патронажем Русского географического общества к Новосибирским островам.

Как сообщяется на официальном сайте приморской администрации, в экспедиции примут участие профессора и ведущие научные сотрудники, студенты, курсанты, молодые ученые из МГУ имени адмирала Г.И. Невельского, МГУ имени М. В. Ломоносова, ДВФУ, институтов Дальневосточного и Сибирского отделений Российской академии наук, Московской государственной академии водного транспорта.

В Певеке состоится встре ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Добавил: Alldmin | Дата: 23.07.2013 | Комментарии (0)



Владивосток, Июль – Жертвами самосуда в Приморье после смертельного ДТП стали сотрудник полиции и его отец, сообщили в краевом управлении МВД РФ.

По словам представителя полицейского главка, избитый «линчевателями» пассажир автомобиля Toyota, врезавшегося в мотоцикл рядом с городом Партизанском, был сотрудником ГИБДД, инспектором по розыску транспортных средств. Убитый в результате нападения водитель автомобиля Toyota приходился потерпевшему отцом, сообщает РИА «Новости»

Ранее полицейские задержали трех подозреваемых в нападении и убийстве водителя-возможного виновника ДТП, произошедшего накануне, в результате которого погибли 2 человека. Ими оказались жители города Партизанск 1990 года рождения. Еще одного подозреваемого ищут. «Линчевателям» грозит лишение свободы на срок до 15 лет. ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: Alldmin | Дата: 23.07.2013 | Комментарии (0)



Владивосток, Июль – Второй за неделю мощный циклон подошел к Приморскому краю. Накануне вечером практически на всей территории региона шел проливной дождь, сопровождаемый штормовым ветром. Наиболее сильны осадки на юго-западе и юго-востоке Приморья. Дожди не прекращаются до сих пор.

Хасанский, Лазовский и Партизанский районы, Находка и Преображение попали в эпицентр стихии. Ливень в столице края привел к подтоплению улиц Луговой и Спортивной, в связи с чем городская ГИБДД рекомендовала автомобилистам по возможности не садиться за руль и быть крайне осторожными при движении по мокрым дорогам. По предварительным оценкам, в приморской столице уже выпало до полумесячной нормы осадков, пишет «РГ».

О серьезных авариях и технических сбоях в работе коммунальной инфраструктуры оперативные службы МЧС, города и края пока не со ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: Alldmin | Дата: 23.07.2013 | Комментарии (0)



Владивосток, Июль 22  – В Лазовском районе Приморья спасена группа отдыхающих. Как сообщили в Главном управлении МЧС РФ, 21 июля группой спасателей Владивостокского поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России были успешно переправлены через реку Чёрная 12 человек (в том числе 6 детей), им предоставлен транспорт для возвращения в город Находка, 4 человека приняли решение остаться со своими автомобилями, они обеспечены продуктами питания и питьевой водой.

20 июля 2013 года в Центр управления в кризисных ситуациях по Приморскому краю поступило заявление от администрации Лазовского района об оказании помощи в переправе отдыхающих с прибрежной зоны в районе села Данильченково через реку Чёрная, в которой произошел подъем уровня воды после выпадения осадков, в результате чего люди не могут самостоятельно покинуть место ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: Alldmin | Дата: 23.07.2013 | Комментарии (0)


Пожар на даче в Приморье унес жизни четырех человек Четыре человека стали жертвами пожара, произошедшего в ночь на среду в Дальнегорском районе Приморского края, сообщил РИА Новости представитель регионального главка МЧС. 10 апреля 2013 года 00:03
Губернатор пообещал сегодня назначить дату встречи с Андреем Денежем Глава региона пообещал сегодня назначить дату и время встречи с приморским врачом-анестезиологом, который инициировал создание хосписа в Приморье, - сообщает портал "Влад Медицина". Андрей пытается поднять этот вопрос в течении 10 лет, однако пока результата ... Читать дальше »
Просмотров: 784 | Добавил: AlexSandra | Дата: 10.04.2013


Объявлен аукцион на выполнение работ по реконструкции узла улично-дорожной сети, который существенно разгрузит проспект 100 лет Владивостоку. В районе улицы Днепровской к августу этого года появится новый асфальтобетонный объезд ценой более 66 млн рублей, сообщает РИА PrimaMedia.

Аукцион на выполнение работ по реконструкции узла улично-дорожной сети, состоящего из ул. Днепровской, ул. Вострецова, проспекта 100-лет Владивостоку и ул. Печорской объявила администрация Владивостока на сайте «Госзакупки». Предпола ... Читать дальше »

Просмотров: 4986 | Добавил: Alldmin | Дата: 05.03.2013 | Комментарии (5)

« 1 2 3 4 ... 13 14 »