Главная » Архив материалов
 
Авария произошла между 5 и 6 причалами м.Поспелова. Ведутся Авральные работы
Просмотров: 850 | Добавил: Alldmin | Дата: 05.12.2010 | Комментарии (0)


Сегодня вечером на улице Ладыгина во Владивостоке произошло серьезное ДТП. В связи с непогодой на дороге образовался гололед, который и стал причиной аварии с участием семи автомобилей.

Читатель VL.ru по имени Никита, ставший очевидцем происшествия, сообщил, что авария произошла рядом с магазином «Ратимир» по улице Ладыгина. Около 21.30 большегруз Hino забуксовал на подъеме, ведущем к дому № 9 и клубу «Нирвана», и на большой скорости стал скатываться по дороге задним ходом.

Фура протаранила задней частью в общей сложности 6 машин, а также снесла брусчатку на парковке «Ратимира». По счастливой случайности никто из людей не пострадал, хотя один человек находился внутри одной из разбитых фурой машин.
Просмотров: 887 | Добавил: Alldmin | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)


Крупнейший в мире круизный лайнер "Очарование морей” (Allure of the Seas), спущенный на воду 29 октября в финском городе Турку, отправился в свое первое плавание к берегам США, пишет Российский судостроительный портал.

Как сообщили на верфи Эс-ти-экс Юроп, где был построен корабль, "новое 16-палубное судно строилось с 2008 г, корабль способен принять на борт 5600 пассажиров, его длина – 360 м, водоизмещение – 225 тыс тонн, в строительных работах были задействованы 12 тыс человек”. Для пассажиров оборудованы 2700 кают различного класса, зоны отдыха и развлечений. Первый круизный рейс "Очарование морей” совершит уже в декабре 2010 года из американского порта Форт Лауэрдейл во Флориде и в дальнейшем будет курсировать по Карибскому морю между США, ... Читать дальше »
Просмотров: 886 | Добавил: Alldmin | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

19 октября в концертном зале Fesco Hall впервые во Владивостоке в рамках большого российского тура выступит Гэри Мур (Gary MOORE) — знаменитый британский гитарист, признанный гений блюза — с новой концертной программой «the GREATEST ROCK HITS».

Встречи с российской публикой маэстро ждет с нескрываемым оптимизмом, ведь это его давняя мечта – побывать в самых отдаленных уголках России. Гастрольный тур Гэри Мура охватит крупнейшие города, концерты состоятся на самых престижных и комфортных для зрителя площадках.

Гэри Мур представит зрителям Владивостока новую концертную программу, насыщенную золотыми рок-хитами 80-х и 90-х, а значит, высокий эмоциональный накал выступлений гарантирован. Еще одна премьера – о ... Читать дальше »
Просмотров: 1054 | Добавил: Alldmin | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)


Российская парусная шхуна "Святая Виктория", которой управляет известный российский путешественник и шкипер Федор Конюхов, в Индийском океане попала в сильный шторм, но сигналов морской тревоги не подает. Шхуну треплет ветер порывами до 45 узлов. Экипаж пытался пробиться через шторм, включив двигатель, однако встречная волна высотой 5 метров не позволяет сделать этого.

Двигатель начал работать с перебоями, но "от Федора информации о бедственном положении не поступало", сообщил накануне исполнительный директор Всероссийской федерации парусного спорта Оскара Конюхов, сына Федора.

В экипаже Федора Конюхова — восемь человек. Шхуна "Святая Виктория" совершает плавание в рамках акции по сбору средств на воз ... Читать дальше »
Просмотров: 1067 | Добавил: Alldmin | Дата: 12.09.2010 | Комментарии (0)


Подземные пешеходные переходы необходимо в самые короткие сроки отремонтировать, осветить и при необходимости очистить от мусора, — такое поручение дал всем специализированным службам глава города Игорь Пушкарёв на совещании по санитарному состоянию подземных переходов.

В совещании также приняли участие заместитель главы администрации Павел Тарасенко, начальник управления по вопросам топливно-энергетического комплекса Александр Юров, начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий Александр Коршенко, начальник МУП "Дороги Владивостока" Андрей Лушников.

Всего во Владивостоке 15 подземных переходов. Из них состояние 10 считается удовлетворительным, 3 нуждаются в ремонте, еще 2 полностью зав ... Читать дальше »
Просмотров: 1111 | Добавил: Alldmin | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)


В связи с работами по перекладке канализационного коллектора к очистным сооружениям (объект саммита АТЭС) временно перекрывается движение автотранспорта на участке автомобильной дороги, проходящей по чётной стороне улицы Бородинской от дома № 74 по проспекту 100 лет Владивостоку до пересечения с улицей Выселковой.

Работы по этому участку планируется завершить к 22 сентября 2010 года. Объезд будет осуществляться по улице Героев Варяга. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.


Источник — пресс-служба администрации Владивостока
Просмотров: 1035 | Добавил: Alldmin | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)


После покупки нового телефона в «Евросети» сотрудник CNews обнаружил, что им уже пользовались. На устройстве хранились фотографии генерал-майора армии с министром обороны Анатолием Сердюковым, политиками Владимиром Жириновским и Русланом Аушевым, патриархом Алексием II и Владиславом Третьяком. В компании вину за инцидент возложили на продавца-стажера, который не предупредил покупателя о том, что до него у телефона был другой владелец.

Несколько дней назад сотрудник CNews приобрел в центральном салоне «Евросети» в Москве мобильный телефон Samsung Galaxy S i9000 по цене порядка 30 тыс. руб. Изучив содержимое телефона он обнаружил, что помимо стандартных фотографий во встроенной памяти устройства и на microSD карте содержится более сотни фотографий, причем основная часть снимков сделана с помощью разных фотокамер (Nikon D70, Sony DSC-N1, Samsung ... Читать дальше »
Просмотров: 1397 | Добавил: Alldmin | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)


Дальневосточный федеральный округ стал лидером по росту объема продаж новых легковых иномарок в I полугодии 2010 года: по сравнению с аналогичным периодом 2009-го продажи выросли на 222%. Об этом сообщается в ежемесячном обзоре авторынка России, подготовленном аналитическим агентством «Автостат». Прирост в Сибирском ФО составил 17,2%, в Уральском – 4,0%. Продажи по Приволжскому федеральному округу оказались аналогичны результатам прошлого года.

В остальных регионах России за минувшие полгода было продано меньше новых легковых иномарок, чем годом ранее. Наибольшее падение по отношению к первому полугодию 2009 года отмечалось в Северо-Западном регионе (-13,3%). Аналитики отмечают, что доля Северной столицы в общем объеме авторынка РФ по итогам полугодия снизилась с 11,1% до 9,8%. Это сказалось на результатах по Северо-Западному региону. В Центра ... Читать дальше »
Просмотров: 930 | Добавил: Alldmin | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)


На острове Русский расследуется очередное трагическое происшествие, связанное с гибелью строителя на одном из объектов Саммита АТЭС. По версии следствия, мужчину убили за то, что он отказался отдать 200 рублей на спиртное своим знакомым.

Как выяснил VL.ru, на прошлой неделе группа строителей, приехавших на остров Русский из разных регионов страны, распивала спиртное в одной из бытовок. Когда деньги на алкоголь закончились, работяги решили отнять недостающую на бутылку сумму у своего знакомого.

Трое ранее судимых за различные преступления строителей вломились в бытовку к коллеге по работе и стали требовать у него 200 рублей. Когда  мужчина отказался, один из незваных гостей ударил его кулаком по лицу. В результате, потерпевший упал и ударился головой о край стола. От полученной травмы человек скончался до приезда врачей.

Все ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: Alldmin | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »