Главная » Архив материалов

- Я - слива лиловая, спелая, садовая.
- Мы - сладкие вишни, на солнышко вышли.
- Я - грушка, яблочку подружка.
- Вот такая мы компашка!
Кто мы вместе?
- Вместе - бражка!—

Просмотров: 1127 | Добавил: Alldmin | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)

Май 18 (Новый Регион, Алексей Усов) – Газоны и клумбы вдоль «гостевой трассы» во Владивостоке оказались выкрашены в веселенький изумрудно-синий цвет. Подрядчики мэрии вспомнили добрые армейские традиции к приезду в город вице-премьеров Игоря Шувалова и Сергея Иванова и главы Минэкономики Эльвиры Набиуллиной. Администрация города назвала добрую армейскую традицию инновационным прорывом и отметила, что это – репетиция к приему гостей саммита АТЭС-2012. «Лишь бы нам мост через бухту Золотой Рог не нарисовали в формате 3D», – отшутились горожане.

Жители Владивостока удивились появлению в городе свежепокрашенных в сине-изумрудный цвет газонов и клумб. В городской администрации объяснили это пресс-релизов, в котором говорилось, что «благоустройство зеленой зоны» проводилось методом гидропосева с использованием специальной окрашив ... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: Alldmin | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

На территории яхт-клуба «Семь Футов» полным ходом идет подготовка к бот-шоу. По словам организаторов, в этом году площадь под закрытый павильон стала больше на 50 м2. Одна из причин – это увеличение числа участников. На данный момент зарегистрировалось более 70 компаний.

Выставка начнет работать уже в эту пятницу, 20 мая, с 10 утра. Церемония официального открытия пройдет в 13.00. Приветственное слово участникам и гостям бот-шоу скажет президент Приморской Федерации парусного спорта Михаил Ермаков. Также на открытии ожидается губернатор Приморского края Сергей Дарькин и мэр города Владивостока Игорь Пушкарев.

Выставка продлится с 20 по 22 мая, в дневной программе ожидается:

Регата "Кубок Владивостока",
Мастер-классы от участников;
Тест-драйвы на воде;
Конкурсы от партнеров выста ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: Alldmin | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)




17 мая в 10.54 на причале в порту Владивостока произошел пожар на одном из пришвартованных судов.

Как сообщили VL.ru очевидцы ЧП, в данный момент пожар продолжается.

По информации ГУ МЧС России по Приморскому краю, возгорание произошло на борту рыболовецкого траулера "Баженов" у 44-го причала. По оперативной информации, горят нежилые помещения, площадь пожара составила около 30 квадратных метров. Экипаж эвакуирован, на тушении пожара задействовано 6 автоцистерн. Угрозы возгорания рядом находящимся судов нет.


Просмотров: 816 | Добавил: Alldmin | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)



Сегодня в "Феско-холле" группа "Чайф" выступит с акустической программой "Снежные сны". Накануне музыканты в одном из кафе города рассказали журналистам и поклонникам о Владивостокском обществе трезвенников, куда они отправили "Наших" и что заставляет их выходить на митинги в Екатеринбурге.

Владимир Шахрин (лидер группы «Чайф», солист): Мне сегодня во Владивостоке приснился чрезвычайно странный сон. Мне почему-то явился Павел Воля, с которым я в жизни не знаком. Он был очень грустный. Я его успокаивал, жалел и говорил: "Ничего, ничего, все образуется".

Нам понравилось сочетание "зимняя акустика", потому что зимой всё звучит намного прозрачнее, без лишних звуков. И это очень похоже на то, как звуч ... Читать дальше »
Просмотров: 901 | Добавил: Alldmin | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)



С нового года в России увеличатся штрафы за создание "пробок" на перекрестках, а также вводится ответственность за нарушение правил перевозки пассажиров в такси, сообщает департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России.

"Одно из главных нововведений касается легковых такси — с нового года вводится ответственность за нарушение правил перевозки пассажиров и багажа", — говорится в сообщении, размещенном в четверг на официальном сайте ГИБДД.

К таким нарушениям относятся отсутствие в салоне предусмотренной информации, невыдача кассового чека или квитанции, "отсутствие схемы такси или опознавательного фонаря, отказ водителя предъявить договор фрахтования", отмечают в ведомстве ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Добавил: Alldmin | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

Премьер-министр РФ Владимир Путин, прибывший в Тольятти
для участия в съезде Союза машиностроителей России, протестировал новую
модель АвтоВАЗа Lada
Granta. Сопровождали премьера директор предприятия Игорь Комаров,
губернатор Самарской области Владимир Артяков и глава госкорпорации
«Ростехнологии» Сергей Чемезов.

Сначала премьер
попросил открыть багажник, но его замок заклинило. Правда, некоторое
время спустя его удалось открыть совместными усилиями И. Комарова и С.
Чемезова.

Не сразу удалось В. Путину и завести машину из-за наличия
электронной педали газа. Однако с пятой попытки автомобиль завелся.
Премьер сделал пробный круг по экспериментальному треку длиной 1,4 км и
отправился на новой Lada Granta в сборочный цех на встречу с рабочими завода.

После
... Читать дальше »
Просмотров: 801 | Добавил: Alldmin | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)


Владивосток-Москва, Май 05 (Новый Регион, Ольга Радько) – Посетители заправок одного из двух крупнейших продавцов топлива в Приморском крае накануне обнаружили изменение цен на ходовые марки бензина АИ-92 и АИ-95, а также дизельное топливо. В среднем цена литра топлива увеличилась на 70 копеек, что составляет около трех процентов от стоимости.

Таким образом, сейчас заправиться 92-м можно по цене 26,69 рублей, 95-м – 28,10, дизтопливом – 26,09, пишет «Российская газета».

Несколько дней назад эта компания уже поднимала цены на свою продукцию. Тогда подорожали невостребованные 80-й и 98-й виды моторного топлива. Нефтесбытовая компания предупреждала УФАС о повышении цен, объяснив его необходимость убытками. Тогда, по словам заместителя руководителя регионального управлени ... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: Alldmin | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)


Рабочие ожидали больших заработков, а получили "копейки"

ВЛАДИВОСТОК, 5 мая, PrimaMedia. Турецких рабочих, отказавшихся работать "за копейки" на строительстве объектов саммита АТЭС на острове Русский во Владивостоке, отправят на родину. Как сообщила корр. РИА PrimaMedia заместитель руководителя Госинспекции труда в Приморском крае Татьяна Кузнецова, многие строители не имеют документов, выдаваемых миграционной службой и позволяющих им находиться на территории России.

Накануне стало известно о массовом недовольстве рабочих родом из Турции размерами заработной платы. Согласно нескольким источникам, 250 ... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: Alldmin | Дата: 06.05.2011 | Комментарии (0)


Чоулз, известный однополчанам по прозвищу Чаклз (англ. Chuckles – смех, смешок), оказался в рядах британского королевского флота в возрасте 15 лет и проходил службу на корабле "Ревендж".

В 1920-е годы ветеран перебрался в Австралию, где продолжил военную карьеру, уволившись со службы в 1956 году.

Клод Стэнли Чоулз скончался во сне в доме престарелых в Перте, где провел большую часть своей долгой жизни.

Его жена Этель, с которой они вместе прожили 80 лет, умерла три года назад.

У Чоулзов было трое детей и 11 внуков.

"Мы все любили его. Грустно думать, что его больше нет здесь. Но так уж все устроено", – сказала агентству Ассошиэйтед пресс 84-летняя дочь Клода "Чаклза" Дафне Эдингер.

"Последний из последних"

Клод Стэнли Чоулз родился в городке Першор в английском графстве ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: Alldmin | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 13 14 »